Бесплодие и выкидыш: выходки ненасытного Шакурова могли закончиться трагедией

Шальная парочка совсем не думала о будущем.

Бесплодие и выкидыш: выходки ненасытного Шакурова могли закончиться трагедией

Супруга Сергея Шакурова Екатерина сделала девять абортов, прежде чем пара решилась продолжать род. Какими трагичными последствиями чреваты такие манипуляции с женским здоровьем, объяснил акушер-гинеколог Борис Лордкипанидзе в беседе с PopCornNews.

Когда Екатерина после девяти абортов начала вынашивать мальчика Марата, ему как плоду не грозило ничего. Зато шальное прошлое его родителей могло привести к трагическим последствиям для Екатерины.

Доподлинно неизвестно, почему возлюбленные решались на такой тяжелый шаг, но будущая жена артиста могла сильно навредить себе. Дело не столько в количестве, сколько в качестве абортов, пояснил врач.

«Повреждения внутреннего слоя при выскабливании впоследствии может создать высокие риски, связанные с бесплодием, особенно если процедура проводилась многократно», — привел пример доктор.

Если же аборт проводится с механическим расширением шейки матки, в будущем велика вероятность выкидыша или преждевременных родов. И хотя смертность от абортов сильно упала, никто не гарантировал возлюбленным, что они не окажутся исключением из правил.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алина Киппари  Анна Десятникова