Бесконечные капризы: Джон Бойега бросил съемки на Netflix вовсе не по семейным обстоятельствам

Десятки людей были уволены с проекта Rebel Ridge после ухода ключевого персонажа. 

Бесконечные капризы: Джон Бойега бросил съемки на Netflix вовсе не по семейным обстоятельствам

В начале июня сообщалось что Джон Бойега посреди съемочного процесса бросил триллер Netflix Rebel Ridge якобы по семейным обстоятельствам, но инсайдеры слили информацию, противоречащую этому благообразному предлогу.

Как пишет Hollywood Reporter со ссылкой на источники, близкие к ситуации, Бойега ушел по-английски, никого не уведомив. В какой-то момент он просто не явился на съемки и съехал из отеля. Создатели были в шоке, найти ему замену быстро не удалось, проект прикрыли, а десятки занятых в нем людей уволили.

Инсайдеры утверждают, что актер утомил всех бесконечными капризами, то его не устраивал сценарий, то жилье. Продюсеры пытались уговорить его вернуться, но Джон пошел в отказ. При этом его агент продолжает утверждать, что у Бойеги действительно «все сложно, но его проблемы никого не касаются».

Отказываться от фильма продюсеры не собираются и возобновят процесс, когда найдут адекватную замену Бойеге. Hollywood Reporter отмечает, что это первый случай в истории большого кино, когда звезда бросает проект на середине, повергая всех в аут.

Ранее Бойега со скандалом покинул франшизу «Звездные войны», обвинив Disney в расизме, так как студия «задвигает черных персонажей». Затем он внезапно передумал обижаться и заявил, что хочет вернуться в проект, если им продолжат рулить Кетлин Кеннеди и Джей Джей Абрамс.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Прокофьева Нина