Бесконечность не предел! Крис Эванс озвучит Базза Лайтера в спин-оффе «Истории игрушек»

Мультфильм выйдет в 2022 году.

Бесконечность не предел! Крис Эванс озвучит Базза Лайтера в спин-оффе «Истории игрушек»

Звезда киновселенной Marvel Крис Эванс после ухода с поста Капитана Америки успел проявить себя в оскароносном комедийном детективе «Достать ножи» и телевизионной драме «Защищая Джейкоба». Теперь же актер отправился познавать новые грани своего таланта в индустрии мультипликации. Он озвучит одного из главных героев культовой серии мультфильмов «История игрушек» Базза Лайтера.

Как было анонсировано в рамках Disney Investor Day 2020, студия Pixar, являющаяся частью корпорации Disney, планирует выпустить спин-офф «Истории игрушек», в котором внимание сосредоточится на Баззе Лайтере, одном из центральных персонажей каждого из четырех фильмов серии. Мультфильм покажет историю происхождения персонажа.

В первой «Истории игрушек» рассказывается, что Базз Лайтер — игрушка по мотивам блокбастера, в котором молодой летчик-испытатель становится знаменитым космическим рейнджером и спасает галактику от Злого Императора Зурга. Как написал впоследствии в своем аккаунте в Twitter Эванс, в предстоящем спин-оффе будет раскрыт, в частности, человек Базз Лайтер, на основе которого была создана игрушка.

Премьера анимационного фильма от Pixar намечена на 17 июня 2022 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева