«Беседа о "норме" в обществе»: звезда «Содержанок» Дарья Мороз учит дочь быть «не такой, как все»

Актриса рассказала о личных педагогических приоритетах.

«Беседа о "норме" в обществе»: звезда «Содержанок» Дарья Мороз учит дочь быть «не такой, как все»

Звезда «Содержанок» и десятков других ролей в кинематографе Дарья Мороз выложила фотографию дочери в личный Instagram-аккаунт. Анна Константиновна Богомолова запечатлена полусидящей на спинке дивана в довольно напряженной позе — словно при съемке ей устраивают нравоучение. Правда, девочка при этом улыбается, так что в строгости moralite можно усомниться.

Дарья пояснила снимок развернутым комментарием. Мама и дочь беседовали о стиле поведения и условной «нормальности в обществе» применимо к внешнему виду. Актриса осталась недовольной — но не 10-летней дочерью, а общественными стереотипами: «Как же много ерунды закладывается в голову толпой... В голову нашим детям! Как много комплексов это может вызвать в будущем, и как важно с этим бороться».

Дарья уверена, что индивидуальность важна и не стоит зависеть от мнения окружающих: «Если кто-то показывает на тебя пальцем — это скорее его проблемы, это его зависть, это его желание казаться круче, это его стремление принизить других до своего уровня!».

Мороз намерена приложить максимум педагогических усилий, чтобы ее дочь не стала безликой молекулой в серой массе и была яркой индивидуальностью и настоящей «самостью».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юрий Гасанов