Беременная Мелисса Бенойст из «Супергерл» призвала бороться с привилегиями белых

Важна каждая жизнь. 

Инцидент с афроамериканцем Джорджем Флойдом, который 25 мая скончался в Миннеаполисе после жестокого обращения полицейских при задержании, вызвал настоящую бурю протеста. В нем участвовали не только обычные люди — каждый день в Сети появлялись публикации знаменитостей, возмущенных тем, что в свободной стране человек пострадал только из-за цвета кожи. Звезда сериала «Супергерл» Мелисса Бенойст также не смогла остаться в стороне.

Актриса опубликовала в Instagram большой пост со своими размышлениями, в котором призналась, что долгое время считала, будто «не имеет права говорить о проблеме привилегий белых», поскольку у нее не было опыта, который день за днем получают люди с другим цветом кожи в США.

Я чувствовала себя беспомощной, не знала, что делать. Я боялась все испортить, сказать что-то не то, но довольно. На этой неделе я пообещала, что больше не буду молчать,

— заявила Мелисса.

Она рассказала, что после ужасающей смерти Флойда говорила со своим другом, который также мог стать жертвой расовой дискриминации, и обнаружила его полностью раздавленным случившимся.

Он сказал, что он не может беспокоиться о коронавирусе, о защите окружающей среды и о многом другом, пока живет в стране, которая терроризирует его,

— поделилась Бенойст. Она добавила, что собирается «привести в этот мир ребенка», и это явно не тот мир, который он должен увидеть.

Я хочу быть частью поколения, которое стоит у истоков перемен, чтобы поколение моего сына узнало правду о привилегиях белых и том, как с ними бороться,

— написала актриса и заключила свою речь словами о том, что будет учить своего ребенка самым правильным вещам, вместе с ним становясь лучше.