Берем пример со звезд: 6 модных идей новогодних причесок для длинных и коротких волос

Главные тренды укладок, которые идеально подойдут для празднования главного дня в году.

Берем пример со звезд: 6 модных идей новогодних причесок для длинных и коротких волос

Новогодние праздники – время блистать. И в праздничном образе, безусловно, имеет значение каждая деталь: наряд, макияж, аксессуары, прически. Сегодня мы с вами поделимся главными трендами укладок, которые идеально подойдут для празднования главного дня в году.

Кудри снова стали актуальны в этом году. Поэтому смело можете использовать этот вариант для новогодней прически. Притом, они могут быть любого размера и формы. Например, вы можете создать романтичные крупные локоны. Они делаются при помощи плойки или утюжка. Перед началом можете нанести немного стайлера. Если у вас волосы средней длины, можете сделать локоны помельче, при помощи кёрлера. Или, к примеру, сделать ваш образ ярким и немного дерзким с помощью кудряшек в стиле 80-х. По-другому их еще называют «мелкий бес». Для их создания перед сном нанесите на волосы немного геля или воска. Затем накрутите мелкие пряди волос на специальные бигуди-спиральки, бабблс. И в таком виде ложитесь спать. Когда проснетесь, снимите бигуди. И у вас будет целая копна очаровательных кудряшек, которые так любили голливудские красотки в конце прошлого столетия.

Также модной прической для новогодней вечеринки стилисты назвали пучок. Вот уж где настоящее раздолье для вашей фантазии. Вы можете сделать высокий пучок, низкий, классический, с небрежными локонами. Можете сделать пучок из хвоста на самой макушке, если вам позволяет длина волос. Или сделать его в самом низу, у основания шеи и подвязать его ленточкой. А можно сначала заплести косу, вплетя в нее ленту, и уже из косы соорудить пучок. Такая прическа смотрится очень элегантно и оригинально. Если вы хотите получить по-голливудски ослепительный образ, дополните прическу пучок длинными висячими серьгами. И успех вам гарантирован.

Все чаще знаменитости появляются на мероприятиях с косами. Они снова вошли в моду. Плетение, в целом, может быть любое. Главное, чтобы косы были тугими и плотными. Коса может быть как одна, так и несколько. Самое модное плетение в этом сезоне – это когда пряди пропускаются одна под другую. Так сама коса получается объемной и в то же время близко прилегает к коже головы. Обладательница такой прически выглядит совсем молоденькой, а ее образ – игривым. Также в моде классические косы и косы, заплетенные вокруг головы. А еще – полураспущенные косы, украшенные заколками и другими аксессуарами.

Хвост еще один удачный вариант для новогодней прически, по мнению стилистов. К примеру, можно завязать высокий «конский» хвост и накрутить крупные локоны, для того, чтобы прическа и весь образ выглядели более гламурно. Также отлично будет смотреться и низкий хвост с идеально прямыми прядями. Можно оставить прическу классической, а можно добавить образу легкой небрежности. Например, выпустить несколько прядей. И сбрызнуть прическу спреем с блестками. Будьте уверены, вы будете сиять на любой вечеринке.

Кроме того, даже если вам не повезло со стилистом, или нет времени на укладку, или длина волос не позволяет сделать такую прическу, как вы хотите, вам на помощь всегда придут аксессуары. Удачно подобранный аксессуар дополнит и оживит любую прическу, даже самую неудачную или скучную. Например, в этом сезоне модно украшать волосы лентами и заколками, декорированными стразами или натуральными камнями. А самые смелые и уверенные в себе девушки могут дополнить свой образ короной.

Обладательницам коротких волос стилисты советуют сделать на главную вечеринку года прическу с начесом. Или, к примеру, сделать кудри с помощью диффузора. В целом, кудри можно делать любыми. Например, создать эффект мокрых волос при помощи геля или воска. Или любыми другими. Главное, создать общее впечатление легкой небрежности в образе.