Бенедикт Камбербэтч щеголяет в шортах на съемках фильма «Железная кора»

В мае этого года поклонники 42-летнего актера узнали, что он вновь примерит на себя роль шпиона – на этот раз в фильме Доминика Кука «Железная кора». Наконец, в сети появились первые фотографии со съемочной площадки фильма, на которых Бенедикт Камбербэтч предстал сразу в двух образах.

Бенедикт Камбербэтч щеголяет в шортах на съемках фильма «Железная кора»

На одних снимках актер одет в строгий костюм, пальто и английский котелок. На других Камбербэтча застали в бордовом пуловере и коротких шортах. Актер перевоплотился в британского шпиона Гревилла Мейнерда Винна, реально существующего разведчика XX века.

Сюжет картины раскрывает историю сотрудничества полковника ГРУ Олега Пеньковского и британского разведчика Гревилла Винна, впоследствии получившего кодовое имя «Железная кора». На протяжении двух лет Винн получает секретные данные о советском вооружении, пока однажды Пеньковского не раскрывает КГБ. Жизнь обоих агентов оказывается под угрозой, пока на фоне происходящего разворачивается Карибский кризис.

К Бенедикту Камбербэтчу присоединились Рэйчел Броснахэн («Карточный домик»), Джесси Бакли («Табу») и Энгус Райт («Ограбление на Бейкер-Стрит»). Режиссер фильма – Доминик Кук («Пустая корона»). Дата премьеры остается неизвестной.