Бенедикт Камбербэтч сбил велосипедиста-пенсионера, за что его может ждать суд

Бенедикт Камбербэтч давно заслужил славу одного из самых приятных, вежливых и обаятельных актёров Голливуда, однако и с ним случаются неприятные инциденты. Издание The Sun сообщило, что в прошлом году звезда «Доктора Стрэнджа» сбил на своём автомобиле 63-летнего велосипедиста, который теперь намерен обратиться в суд за физической и моральной компенсацией.

Бенедикт Камбербэтч сбил велосипедиста-пенсионера, за что его может ждать суд

Оказывается, в прошлом году с Бенедиктом Камбербэтчем произошёл весьма неприятный случай. Проезжая на своём Lamborghini по дороге острова Уайт, актёр не заметил пенсионера на велосипеде и сбил его. В результате этого инцидента пострадавший по имени Майкл Лоуренс серьёзно повредил руку, о чём рассказал его друг: «Он катался на своём новом велосипеде, когда машина появилась словно из ниоткуда. У него не было возможности уклониться. Он принял весь удар на своё предплечье, и кровь была повсюду». Вероятно, потрясение и адреналин помогли 63-летнему мужчине быстро подняться на ноги и даже попытаться ударить Камбербэтча. К счастью, актёру удалось избежать удара.

По словам приятеля пострадавшего, после того как Бенедикт снял бейсболку и Лоуренс признал в нём популярного актёра, у него «чуть не случился сердечный приступ». Камбербэтч предложил Майклу чистую футболку и бутылку воды, после чего доставил его в больницу и оставил свои контакты, чтобы позже оплатить больничный счёт. Однако велосипедист так и не дождался оплаты, поэтому теперь планирует подать на актёра в суд, чтобы взыскать с него компенсацию в размере 20 тыс. фунтов за причинённые увечья.