Бенедикт Камбербэтч публично раскритиковал Мартина Фримана за нежелание сниматься в «Шерлоке»

Бенедикт Камбербэтч развенчал иллюзию о том, что они с Мартином Фриманом в жизни такие же друзья, как их персонажи, Холмс и Уотсон, в «Шерлоке»: актер раскритиковал коллегу за публично высказанное нежелание сниматься в «Шерлоке» из-за давления фанатов.

Бенедикт Камбербэтч публично раскритиковал Мартина Фримана за нежелание сниматься в «Шерлоке»

В интервью The Daily Telegraph Бенедикта попросили прокомментировать недавние слова Мартина Фримана о том, что из-за фанатской истерии вокруг «Шерлока» он уже не получает такое удовольствие от съемок, как раньше – и вообще полагает, что снимать продолжение «Шерлока» не стоит.

«Выглядит достаточно жалко – если вот этого достаточно, чтобы перестать хотеть держаться за свою реальность. Что, из-за чьих-то там ожиданий? Ну, не знаю. Я с этим не согласен» – так прокомментировал высказывания своего коллеги Камбербэтч.

Еще в январе прошлого года, сразу после завершения 4 сезона «Шерлока», когда встал вопрос о продолжении, инсайдеры утверждали, что Камбербэтч и Фриман не горят желанием работать вместе. «Бенедикта и Мартина нельзя назвать даже приятелями – они вообще не общаются за пределами съемочной площадки», рассказывал источник The Sun. «Они оба – профессионалы, они очень вежливы друг с другом, но между ними нет никаких теплых отношений, которые можно было бы ожидать после 6 лет совместной работы». >