Бенедикт Камбербэтч опроверг слухи о завершении «Шерлока»

40-летний британский актер Бенедикт Камбербэтч, три сезона исполняющий роль знаменитого детектива в сериале BBC под названием «Шерлок», опроверг слухи об официальном окончании «Шерлока» после 4 сезона. Слухи, напомним, появились после интервью Камбербэтча изданию GQ, в котором он назвал 4 сезон «концом эпохи».
Бенедикт Камбербэтч опроверг слухи о завершении «Шерлока»

В Гонконге, представляя свой новый фильм «Доктор Стрэндж», Бенедикт Камбербэтч дал интервью Associated Press, в котором прокомментировал статью о себе, вышедшую в октябрьском номере британской версии журнала GQ, с которой и начались разговоры по поводу завершения сериала после четвертого сезона. По словам актера, журналист, который брал у него интервью, исказил сказанное - вероятно, в погоне за сенсацией.

Камбербэтч еще раз отметил, что сказал лишь чистую правду - в силу плотного графика ряда актеров, задействованных в сериале, «пока что» этот сезон является последним, и по этой же причине новые эпизоды не будут сниматься «с той же самой периодичностью … как раньше». Впрочем, при этом Бенедикт подчеркнул, что, «когда подойдет время, мы сделаем больше» - и что лично он всегда будет рад вернуться к роли Шерлока.