Бенедикт Камбербэтч признался, что подвел родителей, выбрав карьеру актера

Бенедикт Камбербэтч, несмотря на мировую популярность, не оправдал ожидания своих родителей, вложивших круглую сумму в его образование. Звезда «Шерлока» и «Доктора Стрэнджа» не собирается останавливаться на достигнутом и продолжит усердно работать, чтобы доказать семье, что он не зря выбрал профессию актера. 

Бенедикт Камбербэтч признался, что подвел родителей, выбрав карьеру актера

В интервью журналу The Lady Камбербэтч рассказал, что его родители, актеры Ванда Вентхам и Тимоти Карлтона не хотели, чтобы их единственный отпрыск пошел по их стопам. Они экономили на всем, чтобы отправить сына в частную школу-интернат Harrow, одно из самых престижных учебных заведений Англии. Зная обо всех недостатках актерской профессии, они мечтали, чтобы Бенедикт стал врачом или адвокатом. «Они экономили и копили, чтобы дать единственному сыну самое лучшее образование. А я получил его и все равно стал актером», ― говорит знаменитый британец.

По словам Камбербэтча, он до сих пор испытывает чувство вины за то, что разочаровал родителей. «По сей день одна из причин, по которой я встаю с кровати по утрам, это возможность заставить мою семью мной гордиться», ― добавил он.

Родители Бенедикта в сериале «Шерлок»

Напомним, что на прошедшем Comic Con в Сан-Диего Бенедикт Камбербэтч подтвердил, что вернется к роли Доктора Стрэнджа. Новый супергеройский блокбастер Marvel выйдет в прокат 7 мая 2021 года.

Источник фото: Legion-Media