Бенедикт Камбербэтч ответил, согласится ли он сыграть гранд-адмирала Трауна в «Звездных войнах»

Фанатов ждет разочарование.

Бенедикт Камбербэтч ответил, согласится ли он сыграть гранд-адмирала Трауна в «Звездных войнах»

Поклонники «Звездных войн» годами надеялись увидеть гранд-адмирала Трауна в экранизациях саги, и немало среди них нашлось тех, кто считал Бенедикта Камбербэтча идеальным актером для этой роли. Правда, выяснилось, что звезда «Доктора Стрэнджа» не слишком заинтересован в таком перевоплощении, причем по очень простой причине.

В недавнем интервью для издания Collider у Камбербэтча спросили, готов ли он сыграть синекожего злодея, и тот ответил категорическим отказом, объяснив, что в целом не заинтересован в ролях, которые требуют долгого наложения грима.

«Это прямое «нет» с моей стороны прямо сейчас. Я ни за что не хочу, чтобы меня делали синим. Я хочу проводить драгоценное время со своими детьми, и страшно подумать, сколько часов нужно провести в кресле для макияжа, пока меня всего выкрасят в синий цвет, а затем все это смоют в конце дня. В моей жизни нет на это времени», — сказал актер.

Траун впервые дебютировал в трилогии романов о «Звездных войнах» еще в 90-х годах, но после того, как Disney купила компанию Licasfilm, сюжетная линия с участием злодея отделилась от официального канона. И все же мультсериал «Звездные войны: Повстанцы» ознаменовал возвращение персонажа, представив ряд новых историй с его участием. На протяжении большей части шоу Траун был главным антагонистом, а финал намекнул на его возможную смерть.

Теперь же фанаты рассчитывают, что гранд-адмирал появится в новом сериале Disney+ «Звездные войны: Асока», который сейчас находится в разработке у студии.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева