Бен Стиллер рассказал о победе над раком

На этой неделе в эфире шоу Говарда Стерна американский актер и кинорежиссер Бен Стиллер признался, что у него был рак простаты. 50- летний актер сообщил, что диагноз был поставлен 2 года назад.
Бен Стиллер рассказал о победе над раком

По его словам, эта новость стала сильным ударом, и он даже не представлял, как с этим жить. Тогда ему помог Роберт де Ниро - как поддержкой, так и советом в выборе врача. В итоге Бен обратился к тому же хирургу, у которого де Ниро проходил лечение с аналогичным диагнозом. Медики тогда провели успешную операцию и удалили опухоль.

Сейчас актер постоянно проходит обследования. Он призвал мужчин чаще обращаться к врачам, чтобы вовремя распознать болезнь в самом ее зародыше. «Это второй по смертности вид рака, но один из излечимых», — отметил Бен Стиллер.

Напомним, что Бен Стиллер - американский комедийный актер. Зрителям он известен по фильмам «Образцовый самец», «Знакомство с Факерами», «Ночь в музее», «Солдаты неудачи», «Невероятная жизнь Уолтера Митти». Комедии с его участием выходят чуть ли не ежегодно и до сих пор становятся самыми кассовыми из всех, снимаемых в Голливуде.