Бен Аффлек утверждает, что он согласился сыграть Бэтмена ради своих детей

«Это стоило каждого момента моих страданий в «Лиге справедливости».

Бен Аффлек утверждает, что он согласился сыграть Бэтмена ради своих детей

Когда объявили, что актер Бен Аффлек возьмет на себя роль Брюса Уэйна/Бэтмена в расширенной вселенной DC, фанаты были в восторге от возможного будущего франшизы. Однако уже после двух фильмов он отказался от роли Темного рыцаря. Несмотря на то что и фанаты, и сам Аффлек были разочарованы, недавно последний отметил, что различные трудности, с которыми он столкнулся, сыграв в «Лиге справедливости», стоили его мучений из-за той радости, которую они принесли его детям.

«Я снялся в «Бэтмене», потому что хотел сделать это для своих детей, — признался Бен в интервью изданию The Hollywood Reporter. — Я хотел сделать что-нибудь, во что смог бы «въехать» мой сын. Ну, в том смысле, что мои дети не видели «Операцию «Арго». «Я надел костюм Бэтмена на день рождения моего сына, и это стоило каждого момента страданий в «Лиге справедливости», — добавил артист.

Он также отметил, что изначально присоединился к проекту, основываясь на тех планах, которые были у Зака Снайдера в отношении персонажа. Однако «ряд факторов» помешал реализации этих планов. Как сообщил Аффлек, режиссер изначально хотел снять свой фильм в мрачном духе графических романов Фрэнка Миллера о Темном рыцаре, однако сначала ему сократили хронометраж (планировалась дилогия), а затем и вовсе заставили покинуть проект. В итоге картину заканчивал Джосс Уидон, и результат получился настолько несуразным, что НВО Мах решился выпустить режиссерскую версию блокбастера, для которой тоже пришлось доснимать несколько сцен с участием Аффлека.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Степан Королев