Бен Аффлек посмеялся над своим провальным камео в «Баффи — истребительнице вампиров»

Актер проделал путь от актера-неудачника, у которого отобрали голос, до одной из крупнейших звезд Голливуда.

Бен Аффлек посмеялся над своим провальным камео в «Баффи — истребительнице вампиров»

Ныне Бен Аффлек известен своими серьезными персонажами, в числе которых и Бэтмен из расширенной вселенной DC, но на заре своей актерской карьеры он пробовал себя в самых разных амплуа. Например, в «Под кайфом и в смятении» он сыграл грубого здоровяка, который издевается над младшими однокашниками. Примерно в то же время он исполнил крошечную роль в полнометражном фильме «Баффи — истребительница вампиров» (1992), но этот опыт обернулся для актера конфузом.

Будучи гостем на радио SiriusXM в рамках The Jess Cagle Show, Аффлек прокомментировал свою роль баскетболиста в «Баффи»:

Очевидно, я был очень плох в этом фильме. У меня была всего одна реплика — думаю, я восклицал что-то вроде «Лови!» — и мне казалось, что во время съемок я проявил себя нормально, а режиссер [Фрэн Рубел Кузуи] казалась довольной. Но когда я пошел в кино — на премьеру мне не дали пригласительного билета, — я был удивлен… Оказалось, что я говорю не своим голосом! Это же не я! Видимо, режиссеру настолько не понравилась моя игра, что она все переделала, даже мою единственную реплику. Да, меня продублировали. На английском!

Конечно, качество «Баффи — истребительницы вампиров» в целом вызывает вопросы, несмотря на то что фильм имеет культовый статус. Тем не менее в плане сюжетной стройности этот фильм явно уступает одноименному сериалу во главе с Сарой Мишель Геллар, который стартовал пятью годами позже.

Интересно, что на днях в свет выходит очередной фильм Аффлека под названием «Вне игры». По иронии, в этой спортивной драме актер исполнил роль некогда многообещающего баскетболиста, который погубил свой талант алкоголем и наркотиками, но получает от жизни второй шанс, став тренером баскетбольной команды своей родной школы.