Бен Аффлек и Майкл Китон снова примерят маску Темного рыцаря в сольнике «Флэша»

Режиссер: все Бэтмены важны.

Бен Аффлек и Майкл Китон снова примерят маску Темного рыцаря в сольнике «Флэша»

Концепция мультивселенной позволит в новых фильмах киновселенной DC существовать не одному, а сразу нескольким разным Бэтменам. Как сообщил в интервью Vanity Fair режиссер Андрес Мускетти, в его новом фильме «Флэш» к роли Бэтмена одновременно вернутся Бен Аффлек и Майкл Китон. Аффлек уже прочитал сценарий и дал согласие присоединиться к проекту:

Он — наша «база». Этот герой является частью обычного мира до того, как начинаются приключения Барри. Он играет важную роль в эмоциональном взаимодействии. Это фильм Флэша, но их персонажи больше взаимосвязаны, чем все думают. Оба потеряли матерей в результате убийства. В версии Бэтмена в исполнении Аффлека есть определенная двойственность. Он мужественный персонаж с угрожающим подбородком. И в то же время очень уязвимый человек. Бен знает, как донести до зрителя то, что у него внутри. Ему просто нужен сюжет, который позволит сыграть на этом контрасте. И я рад буду сотрудничать с тем, кто тоже был по обе стороны камеры. Он многое понимает.

Также к роли Бэтмена вернется Майкл Китон. Впервые после фильмов Тима Бертона. Мускетти утверждает, что это будет довольно существенная роль.

Во время онлайн-фестиваля DC FanDome пройдет презентация, посвященная фильму «Флэш». Возможно, что поклонникам сообщат новые подробности о фильме.