Бейонсе призывает фанатов стать веганами – в обмен на пожизненно бесплатные билеты на ее концерты

Бейонсе и Джей Зи обратились к своим фанатам с заманчивым предложением – перейти на веганскую диету и получить взамен пожизненный абонемент на все их концерты. Все, что нужно – это принять участие в проекте The Greenprint Project, который музыканты запустили совместно с знаменитым диетологом Марко Боргесом.

Бейонсе призывает фанатов стать веганами – в обмен на пожизненно бесплатные билеты на ее концерты

Несколько лет назад именно Боргес «подсадил» звездную пару на веганскую диету, которая изменила их жизнь. И теперь Бейонсе и Дже Зи хотят, чтобы как можно больше людей узнали об их системе питания. Интересно, что последователям диеты не придется отказываться от мяса и каждый день на протяжении всей жизни питаться сырыми овощами. Для начала нужно будет не есть мясо всего один день в неделю – в понедельник, – и есть овощные блюда два раза в неделю.

The Greenprint Project запущен совместно с сервисом по доставке еды 22 Days Nutrition, который тоже принадлежит Бейонсе и Боргесу. Так что пока не ясно, чего больше в призыве певицы – рекламы своего бизнеса или искренней заботы о здоровье фанатов и окружающей среде.

Фолловеры поп-дивы в Instagram тоже неоднозначно восприняли новый пост, некоторые тут же бросились заказывать готовые обеды в приложении, другие же оказались более скептично настроены.

«Бейонсе, я люблю тебя, но, пожалуйста, прекрати летать на огромных самолетах, предназначенных для сотни людей. Это наносит гораздо больший ущерб окружающей среде, чем потребление мяса по понедельникам», – написал один из фанатов певицы.