Бейонсе мечтает получить «Оскар» (и, судя по Леди Гага, это вполне возможно)

Официальные претенденты на грядущую премию "Оскар" 2019 заинтриговали всех. После номинации Леди Гаги и кинокомикса "Черная пантера" в свои шансы поверили и другие звезды. Среди них оказалась певица Бейонсе, которая, по словам сэра Майкла Кейна, однажды заявила, что хочет получить золотую статуэтку за лучшую женскую роль.

Бейонсе мечтает получить «Оскар» (и, судя по Леди Гага, это вполне возможно)

В недавнем интервью для Rolling Stone оскароносный актер вспомнил свои совместные съемки с исполнительницей в 2002 году. По его словам, во время работы над фильмом "Остин Пауэрс: Голдмембер" Бейонсе рассказала ему о своих актерских амбициях. "Я знал, что она певица и спросил ее однажды, чего она хочет от своей жизни. И она ответила, что хочет завоевать премию "Оскар" за актерское мастерство", – рассказал Кейн. Актер признался, что считает Бейонсе достаточно компетентной актрисой, чтобы получить такую престижную награду.

В фильмографии певицы такие работы, как "Розовая пантера", "Девушки мечты" и "Одержимость". В этом году к ним присоединится фильм "Король лев", в котором она озвучила Налу и записала песню совместно с Элтоном Джоном. В 1995 году за композицию Can You Feel the Love Tonight к оригинальному мультфильму его наградили "Оскаром" и "Золотым глобусом". Остается мало сомнений, что новая песня двух популярных исполнителей останется без внимания киноакадемиков, а, значит, в следующем году зрители могут увидеть имя Бейонсе в числе номинантов – правда, в категории "Лучшая оригинальная песня", а не в категории "Лучшая актриса", потому что за озвучку "Оскар" – пока еще – не дают.