Бейонсе установила исторический рекорд на премии «Грэмми» 2021

Знаменитость стала самой награждаемой женщиной-музыкантом.

Бейонсе установила исторический рекорд на премии «Грэмми» 2021

Певица и продюсер Бейонсе признана самой награждаемой женщиной-музыкантом в истории музыкальной премии «Грэмми». Об этом сообщили организаторы церемонии на странице в Twitter.

Так, исходя из официальных данных, Бейонсе после премии этого года стала обладательницей 28 наград. Предыдущий рекорд принадлежал кантри-певице Элисон Краусс, в копилке которой было 27 статуэток. Абсолютный же рекорд у дирижера Георга Шолти, который стал лауреатом премии 31 раз.

«Для меня большая честь. Я взволнована. Как художник, я считаю, что моя работа и вся наша работа — отражать времена. Это было такое трудное время», — заявила певица во время вручения.

В этом году знаменитая исполнительница заработала 4 новые статуэтки: «Лучшее R&B исполнение», «Лучшее рэп-исполнение», «Лучшая рэп-песня» и «Лучшее музыкальное видео». Помимо нее, победителями стали Тэйлор Свифт со своим альбомом Folklore, Билли Айлиш с композицией Everything I Wanted и рэпер Nas, победивший в категории «Лучший рэп-альбом». Главной композицией вечера стала песня певицы H.E.R. I Canʼt Breathe. Одним из триумфаторов премии оказалась Megan Thee Stallion, в копилке которой три статуэтки, две из которых она разделила с Бейонсе.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин