Бейонсе может войти в историю, если выиграет четыре статуэтки премии Grammy

У певицы есть возможность стать самой награждаемой артисткой в мире.

Бейонсе может войти в историю, если выиграет четыре статуэтки премии Grammy

Для Бейонсе предстоящий 2021 год может стать самым успешным в карьере. Благодаря своему синглу Black Parade, а также каверу на песню Savage Megan Thee Stallion, достигшему первого места в хит-параде Billboard Hot 100, и фильму Black Is King, артистка получила сразу девять номинаций на премию Grammy.

Если Бейонсе достанется победа хотя бы в половине из них, то она войдет в историю как самая награждаемая артистка за все время существования премии. На данный момент у нее 24 статуэтки. Пока мировым рекордсменом является певица Элисон Краусс, обладающая 27 наградами.

Всего же за годы своей активной музыкальной деятельности 39-летняя Бейонсе была номинирована 79 раз. Немногим чаще на номинации выдвигались Пол Маккартни, супруг певицы Jay-Z и Куинси Джонс, которые смогли накопить 80 номинаций на премию Grammy за свою карьеру.

Отметим, что в этом году Бейонсе также стала вторым в истории исполнителем, лидировавшим со своими хитами четыре десятилетия. Свою карьеру артистка начинала еще в 90-х вместе с группой Destiny’s Child. С начала нулевых Бейонсе стала выступать как сольная певица. По итогам 2018 года она заняла третье место в рейтинге самых высокооплачиваемых певиц мира-2018, опубликованном журналом Forbes. Ее доход за тот год составил 60 миллионов долларов. Теперь жена Jay-Z считается одним из самых влиятельных музыкантов и знаменитостей в мире.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Малашихина