BBC поведает правду об Эми Уайнхаус в документальном фильме

В работе над фильмом примет участие мать покойной певицы.

BBC поведает правду об Эми Уайнхаус в документальном фильме

Мама Эми Уайнхаус готова поделиться историей своей покойной дочери. В среду BBC объявило о создании документального фильма о знаменитой певице под названием Amy Winehouse: 10 Years On. Сообщается, что Дженис Уайнхаус будет участвовать в работе над проектом.

«Мне кажется, мир не знал настоящую Эми, которую я вырастила. Я очень рада возможности рассказать о ее корнях и предложить глубокий взгляд на настоящую Эми», — приводит BBC слова мамы певицы. Дженис решила рассказать миру о своей дочери сейчас, поскольку с 2003 года борется с рассеянным склерозом и переживает, что в скором времени болезнь окончательно заберет ее память.

В фильм войдут интервью с друзьями и родственниками Уайнхаус, также в нем будут отсылки к книге Дженис 2014 года — Loving Amy: A Mother’s Story. «Я боюсь того дня, когда Эми перестанет жить в моей памяти и сердце. Я не хочу, чтобы этот день настал», — писала Дженис в своей работе, посвященной дочери.

«Эми была иконой в мире музыки. И мы очень рады, что помогли ее семье восстановить историю ее смерти спустя 10 лет», — прокомментировал предстоящий фильм продюсер кинокомпании Curious Films Дов Фридман.

Эми Уайнхаус умерла 23 июля 2011 года в результате интоксикации. Певице было 27 лет.

В 2015 году вышел документальный фильм о певице под названием Amy режиссера Азифа Кападиа. Режиссер получил «Оскар» за лучший документальный фильм, однако близким Уайнхаус его работа не понравилась.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова