Байопик о Бобе Дилане с Тимоти Шаламе отложили на неопределенный срок

Как можно догадаться, виной тому пандемия COVID-19.

Байопик о Бобе Дилане с Тимоти Шаламе отложили на неопределенный срок

Недавно оператор фильма «Суд над чикагской семеркой» Фидон Папамайкл дал интервью Collider, в котором затронул множество тем, включая один из своих предстоящих проектов, а именно — биографический фильм о музыканте и поэте Бобе Дилане, который в 2016 году был удостоен Нобелевской премии по литературе. По словам Папамайкла, в условиях пандемии работа над этим фильмом практически невозможна, потому что он включает в себя много сцен в маленьких клубах. В этой связи съемки пришлось отложить до лучших времен.

Предстоящий байопик получил название Going Electric, а в его основу ляжет книга «Переход Боба Дилана к электрозвучанию», автором которой является гитарист Элайджа Уолд. Проект был объявлен в начале 2020 года, а роль Дилана досталась Тимоти Шаламе («Назови меня своим именем», «Дождливый день в Нью-Йорке», «Дюна»). Чтобы органично смотреться в образе Дилана, актер начал учиться игре на акустической и электрической гитарах.

Как сообщил Папамайкл, режиссером Going Electric станет Джеймс Мэнголд. Этот дуэт работает вместе уже не один год, сняв такие картины, как «Переступить черту», «Поезд на Юму» и «Ford против Ferrari». Кроме того, сейчас Мэнголд и Папамайкл заняты разработкой «Индианы Джонса 5».