Барбра Стрейзанд выступила с публичной критикой Дональда Трампа

Певица и актриса Барбра Стрейзанд написала статью об избранном президенте США Дональде Трампе, в которой нелестно отозвалась о нем, назвав его «невежественным, опрометчивым, безнравственным, глупым и бессердечным».

Барбра Стрейзанд выступила с публичной критикой Дональда Трампа

Актриса припомнила своей стране, какие раньше были у нее президенты. По мнению Стрейзанд, только такие «гиганты», как Джордж Вашингтон, Авраам Линкольн, Теодор Рузвельт, Франклин Рузвельт, Линдон Джонсон, Билл Клинтон и Барак Обама могут быть лидерами в Америке. «Теперь мы ждем Дональда Трампа, и я глубоко обеспокоена за нашу страну и мир. Он уже продемонстрировал, насколько он опасен и непригоден», — пишет певица.

Артистка напомнила о высказываниях Трампа в адрес женщин, мигрантов, людей с ограниченными возможностями и предположила, что бизнесмен еще пока не стал политиком, осознающим долг президента, состоящий в том, чтобы хотя бы попытаться объединить всех американцев.

Она считает, что высказывания Трампа и его политика может подвергнуть всех большому риску. Стрейзанд выразила надежду, что члены палаты представителей и сената, даже республиканцы, сделают все, что в их силах, чтобы обеспечить какое-то подобие правосудия в США. Остальные же, по мнению артистки, должны сохранять бдительность.