Банальный и совсем не страшный: эксперты раскритиковали фильм «Новые мутанты»

Готовимся закатывать глаза.

Банальный и совсем не страшный: эксперты раскритиковали фильм «Новые мутанты»

Многострадальные «Новые мутанты» еще и на экраны выйти не успели, а критики уже обрушили на фильм потоки негатива. Disney, к слову, показов для прессы не проводил, тем не менее представителю The Hollywood Reporter удалось посмотреть ленту, и он остался совсем не в восторге.

По словам репортера, толика удивления может ждать тех, кто в жизни не видел «Баффи – истребительницу вампиров», «Кошмары на улице Вязов» и прочие подростковые фильмы и ленты про супергероев. В итоге, как заявляет представитель издания, «Новые мутанты» представляют собой мешанину из клише и дежавю, причем настолько дикую, что от неё буквально «закатываются глаза».

Тем, кто любит пощекотать нервы, тоже особенно рассчитывать не на что. По словам обозревателя, «фильм не такой страшный, каким он мог быть», и это даже нельзя списать на рейтинг 13+. Ведь, например, «Оно» заставляло людей в кинотеатрах буквально вскрикивать от страха несмотря на отсутствие взрослого рейтинга. Кстати, автор заметки также подсветил один эпизод фильма, который он счел «потенциально страшным». В нем герои убегают от неких клыкастых монстров, и всё бы ничего, но нечисть «носит что-то вроде рубашек в стиле диско».

В итоге, несмотря на то, что зрителей ждет встреча сразу с тремя супергероинями, чего обычно в кино такого плана не увидишь, зрелище получилось крайне банальным. Правда, Мэйси Уильямс, Аню Тейлор-Джой и Блю Хант критик всё же похвалил, заметив, что местечко в киновселенной Marvel для них подыскать определенно стоит.

Премьера «Новых мутантов» в России намечена на 10 сентября, только вряд ли зрителям стоит на многое рассчитывать.