«Баловать себя можно»: как уплетающая торты Ходченкова умудряется сохранять стройность

Подписчики были поражены внушительной порцией десерта на фото артистки.

«Баловать себя можно»: как уплетающая торты Ходченкова умудряется сохранять стройность

Светлана Ходченкова не отказывает себе в любимых десертах, но при этом часто радует подписчиков фото с точеной фигурой. Оказалось, секрет стройности артистки может идти из детства.

Актриса недавно удивила поклонников, выложив снимок, сделанный на летней веранде. На столике перед Светланой красовалась двойная порция десерта. Как отметила врач-диетолог Ольга Перевалова, прием сладкого в пищу не всегда отражается на фигуре негативным образом.

Источник фото: скриншот «Светлана Ходченкова» / Социальные сети

«Сладкое сладкому рознь. Если мы говорим о людях с ожирением второй-третьей стадии, с заболеваниями печени, им нужно ограничивать все, что имеет отношение к сахару, в том числе сладкие фрукты — виноград, персики. Всем остальным можно в течение дня съедать в день два-три фрукта», — заметила она.

Как подчеркнула специалист, изредка можно баловать себя любимыми десертами. Главное в этом деле не слишком увлекаться и соблюдать чувство меры.

«Ну, съешь, не убьет же никто. Если хочется вечером, то лучше не натощак, а на десерт, после основного приема пищи. А лучше сладкое есть в первой половине дня. Баловать себя можно, но нельзя превращать это баловство в систему», — объяснила доктор.

Также диетолог ответила на вопрос о том, как некоторым людям удается есть сладкое и не поправляться. По мнению специалиста, все дело в генетике и выработанных пищевых привычках.

«Есть масса людей, которые едят сладкое и не поправляются. У них такая генетика: хорошо горят углеводы, у них нет проблем с нарушением углеводного обмена.

Проблемы взрослых людей с питанием и пищевым поведением часто берутся из детства. У людей, которые едят сладкое и не поправляются от этого, не было привычки получать сладкое как награду за поведение. Их родители не давали им вкусняшки в качестве награды», — объяснила эксперт в разговоре с порталом PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Анна Десятникова