Балалайка, хор, Земфира: Евровидению в России нашлась неожиданная замена

Конкурс будет независимым, масштабным и международным.

Балалайка, хор, Земфира: Евровидению в России нашлась неожиданная замена

Каждое Евровидение смотрят до полумиллиарда человек, однако в этом году песенное шоу серьезно потеряет в аудитории, ведь России там не будет. Шансонье Денис Майданов призывает любителей музыки не расстраиваться, ведь он уже нашел патриотичную альтернативу европейскому конкурсу:

«”МиР” — сильный конкурс, который проводится среди ансамблей, хоров, оркестров и народных исполнителей. Признаюсь, мы не рассчитывали на такой успех: участниками первого сезона стали более трех тысяч детей и подростков от 7 до 15 лет из 150 городов России и Белоруссии».

По словам музыканта порталу «КП», первый «МиР» удачно прошел в 2021 году в Московской области, а его концепт даже выделяется на фоне «Евровидения»: оцениваться будет не только вокал, но и игра на русских музыкальных инструментах: балалайке, баяне, гуслях и многих других.

«Представьте себе, как может звучать песня Земфиры “Хочешь?”, исполненная на балалайке! Или заглавная песня из фильма “Пираты Карибского моря” на баяне! Публика не просто в восторге, а в экстазе», — подвел итог организатор шоу Александр Яковлев.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин