«Бал во время чумы»: Максим Галкин отреагировал на фото Филиппа Киркорова с премии GQ

Вчера в столице прошло последнее светское мероприятие этого сезона.

«Бал во время чумы»: Максим Галкин отреагировал на фото Филиппа Киркорова с премии GQ

Как известно, в Москве по указу Сергея Собянина вводится запрет на проведения массовых мероприятий до 15 января. Эта вынужденная мера была необходима, чтобы стабилизировать эпидемиологическую ситуацию, иначе для зараженных коронавирусной инфекцией просто не останется мест в больницах.

Наступление локдауна звезды российского шоу-бизнеса решили как следует «отметить» на вечеринке журнала GQ. Лауреаты премии «Человек года» и множество приглашенных знаменитостей собрались во МХАТе имени Горького. Среди присутствующих оказался и Филипп Киркоров, который поделился в Instagram яркими снимками в окружении столичного бомонда. Вместе с королем отечественной поп-музыки позировали Моргенштерн, Иван Ургант, Александр Петров, Александр Гудков и другие селебрити.

Как ни странно, ни у кого из запечатленных на фотографиях не наблюдались средства индивидуальной защиты. Конечно же, речи не шло о соблюдении социальной дистанции. Одним из первых отреагировал на неоднозначные снимки Максим Галкин. Он окрестил масштабное событие «балом во время чумы» и заявил, что меха и бриллианты смотрятся совершенно неуместно. Кроме того, юморист добавил, что если кого и нужно награждать в это непростое время, то только медиков.

Неудивительно, что комментарий шоумена, собравший за полчаса более 300 лайков, очень скоро был удален. Однако последователей у Галкина нашлось предостаточно: многие поблагодарили его за прямоту и благоразумие.

«Человеком года должен быть тот, кто больше всего помогает другим, а не вы», «Почему без масок? Думаете, вас это не касается?», «Нашли время для праздника», — негодуют подписчики.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Елена Королева