Азия Ардженто обвинила режиссера «Форсажа» в сексуальном насилии

Решила признаться, когда обнаружились другие жертвы.

Азия Ардженто обвинила режиссера «Форсажа» в сексуальном насилии

Итальянская актриса Азия Ардженто 24 января в интервью для Variety подтвердила, что выдвинула обвинения в сексуальном насилии против режиссера фильма «Форсаж» Роба Коэна. По словам артистки, еще во времена работы над фильмом с Вином Дизелем в главной роли, Коэн в один из вечеров опоил Азию неизвестным средством, после которого она впала в беспамятство. «Я проснулась утром голая в его постели», — сообщила актриса.

Как признается Ардженто, ранее она не рассказывала об этом по разным причинам, но сейчас решила во всеуслышание осветить этот момент своей биографии. Артистка хотела скрыть этот постыдный эпизод своей жизни, но, когда узнала, что еще две женщины выступили с подобными обвинениями против Коэна, включая его собственную дочь, Азия посчитала, что должна открыться.

Имя первой жертвы пока остается анонимным. Известно, что акт насилия по отношению к ней произошел в 2015 году по сходному сценарию с Азией Ардженто. Дочь режиссера Валькирия Уэзер обвиняет отца в домогательствах, заявляя, что столкнулась с этим, когда была еще ребенком и подростком. Она рассказала, что отец часто брал ее в поездки по Европе, где использовал «для собственного развлечения». Создатель «Форсажа» оба случая полностью отрицает.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская