Автору романа по «Звездным войнам» пришлось отказаться от романтики между Рей и Финном

Студия посчитала эту любовную линию бесперспективной.

Автору романа по «Звездным войнам» пришлось отказаться от романтики между Рей и Финном

Американский писатель Алан Дин Фостер, известный новеллизацией многих громких голливудских блокбастеров, рассказал о своей работе над переносом на бумагу фильма «Звездные войны: Пробуждение силы». Автор утверждает, что по настоянию руководства Disney ему пришлось отказаться от многих сюжетных ходов, в частности, убрать романтическую линию.

На днях писатель пообщался с каналом Midnight’s Edge. В беседе, среди прочего, он рассказал, что студия Disney после выхода восьмого эпизода саги «Звездные войны: Последние джедаи» предложила ему поработать над новеллизацией фильма. Фостер, уже написавший роман по мотивам седьмого эпизода «Звездные войны: Пробуждение силы», согласился. В своей работе он внес ряд изменений в сюжет, от которых студия в итоге вынудила его отказаться. Одним из таких стала любовная линия между Рей и Финном, которая, по мнению романиста, должна была получить развитие в девятом эпизоде.

«Я хочу рассказать вам про один сюжетный ход, от которого меня заставили отказаться, потому что уже прошло достаточно времени и я думаю, что сейчас это уже неважно. В первую очередь, было очевидно, что ранее зародились отношения между персонажами Джона Бойеги и Дэйзи Ридли. И я ожидал, что в восьмом эпизоде эти отношения будут развиваться», — заявил он.

В том же интервью Фостер назвал «Звездные войны: Последние джедаи» «ужасным фильмом». Правки, которые он собирался привнести вместе с новеллизацией, были призваны сгладить хотя быть часть ошибок создателей ленты.

Напомним, Алан Дин Фостер за свою карьеру писателя создал романы по мотивам таких блокбастеров, как «Темная звезда», «Чужой», «Хроники Риддика» и, конечно, «Звездные войны». Именно он ответственен за литературное переложение «Звездных войн. Эпизод 4. Новая надежда» 1977 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева