Автор романа «Чужестранка» раскритиковала постельную сцену в пятом сезоне

Правда, актеров ее нападки не касаются. 

Автор романа «Чужестранка» раскритиковала постельную сцену в пятом сезоне

Главная героиня «Чужестранки» Клэр известна тем, что за словом в карман не лезет, и, судя по всему, это качество она переняла от писательницы, которая ее создала. Диана Гэблдон, подарившая миру серию романов о хребте Фрейзера, явно не оценила один из моментов вышедшего в минувшие выходные эпизода шоу, о чем и поспешила рассказать в Twitter.

Когда автор поделилась с подписчиками, что продолжение «Чужестранки» уже вышло на канале Starz, один из фанатов заметил, что «химия» между главными героями, Катриной Балф и Сэмом Хьюэном, к концу серии заметно поутихла, а когда дело дошло до постельной сцены в конюшне, все стало совсем плохо.

Правда, Гэблдон встала на защиту актеров, заявив:

Плохой диалог, плохая режиссура, плохое освещение.

При этом она подчеркнула, что Балф и Хьюэн сделали в этих условиях все возможное, чтобы сцена получилась искренней и чувственной. Немного позднее писательница добавила, что ничего не имеет против эпизода в целом, но конкретно эту 45-секундную сцену считает неудачной.

Большая часть была довольно хорошей,

— заметила она.

Напомним, Диана выступает консультантом Starz, а также стала автором сценария для грядущего одиннадцатого эпизода пятого сезона.