Автор «Перси Джексона» ненавидит киноадаптации, но спокоен за будущий сериал от Disney

Вместо некоторых фильмов стоит показывать черный экран.

Автор «Перси Джексона» ненавидит киноадаптации, но спокоен за будущий сериал от Disney

Писатель Рик Риордан, отвечая в Twitter на вопрос, почему в версии фильма про его персонажа Перси Джексона на канале Disney+ присутствует цензура, сказал:

Я не знаю, но полагаю, что это ошибка. Они должны были отцензурировать весь фильм. Просто два часа показывать черный экран.

На вопросы, чем вызвана такая ненависть к картине, писатель ответил:

Для вас, ребята, это два часа развлечения. Для меня — работа всей моей жизни, которую пропустили через мясорубку, хотя я умолял так не делать. Но все нормально. Скоро мы это поправим. Я до сих пор не видел фильмы и не планирую этого делать. Мне хватило прочитанных сценариев, потому что для меня важно, как была рассказана история. Поэтому я точно ничего не имею против актеров, снявшихся в этих фильмах. Это не их вина. Мне жаль, что их втянули в эту чушь.

Перси Джексон — это подросток, который выясняет, что он полубог, сын Посейдона. Первая книга цикла вышла в 2005 году. В 2010 году был снят «Перси Джексон и Похититель молний», а в 2013 вышел сиквел «Перси Джексон и Море чудовищ». Главную роль в обеих картинах сыграл Логан Лерман. Оба фильма получились достаточно средними.

В настоящий момент Риордан привлечен к работе над сериалом про Перси Джексона для канала Disney+. Проект пока находится на ранней стадии, никакой информации о том, кто из актеров будет участвовать в нем, еще нет.