Автор «Игры престолов» Джордж Мартин рассчитывает дописать «Ветра зимы» в 2021 году

Горный воздух и уединение пошли Мартину на пользу.

Писатель-фантаст Джордж Р.Р. Мартин посредством своего блога сообщил, что во время карантина ему удалось значительно продвинуться в написании долгожданного романа «Ветра зимы» из цикла «Песнь льда и огня», который лег в основу сериала «Игра престолов». Эта новость наверняка обнадежит фанатов, хотя Мартин оговорился, что его новая книга еще далека от завершения:

Должен признаться, что вынужденная изоляция благотворно сказалась на моем творчестве. Каждый день я часами работаю над «Ветрами зимы», так что я добился стабильного прогресса. Вчера я дописал очередную главу, еще одну я закончил три дня назад, еще одну – на прошлой неделе. Но нет, это не значит, что книга будет готова завтра или опубликована на следующей неделе. Это будет огромная книга, так что мне предстоит еще много работы.

Как видим, Мартин избегает каких-либо точных дат относительно выхода «Ветров зимы», но он надеется, что роман будет дописан примерно через год, то есть к лету 2021-го. Также писатель поведал, что период самоизоляции он проводит в своей хижине в горах вдали от мятежного мира, будучи в полном здравии как для человека в возрасте 71 года.