Автор «Гарри Поттера» выпустит детскую книгу «Рождественский поросенок»

Новое произведение Джоан Роулинг называют «сверкающим бриллиантом», который очарует читателей всего мира.

Автор «Гарри Поттера» выпустит детскую книгу «Рождественский поросенок»

Автор «Гарри Поттера» написала детскую приключенческую книгу под названием «Рождественский поросенок» (The Christmas Pig), а издательская компания Scholastic подтвердила, что новое произведение британской писательницы будет опубликовано осенью и появится на прилавках магазинов 12 октября.

Джоан Роулинг впервые создала книгу для детей. На этот раз она придумала историю о мальчике по имени Джек и его пропавшей в канун Рождества любимой игрушке. Но, как известно, Сочельник — это время чудес, и новая рождественская игрушечная свинья Джека оживает, придумывает смелый план по поиску пропавшего друга мальчика, и они вместе отправляются в волшебное путешествие.

По мнению Элли Бергер, главы Scholastic Trade Books, книга, предназначенная для ребят старше восьми лет, может стать частью рождественских традиций во многих семьях. А совместное чтение родителями и детьми истории о безграничной любви будет объединять их и в любое другое время года.

«Рождественского поросенка» знатоки уже называют «сверкающим бриллиантом», который непременно очарует читателей всего мира. Книгу переведут на более чем 20 языков и выпустят в Великобритании, России, Австралии, Новой Зеландии, Ирландии, Индии, США и многих других странах.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Марина Богданова