Автор «Гарри Поттера» поделилась воспоминанием об Алане Рикмане и Северусе Снейпе в «Проклятом дитя»

Всегда.

Автор «Гарри Поттера» поделилась воспоминанием об Алане Рикмане и  Северусе Снейпе в «Проклятом дитя»

Когда бы речь ни заходила об экранизации «Гарри Поттера», фанаты обязательно вспоминают Алана Рикмана, который стал потрясающим воплощением профессора Снейпа. Представить на этом месте кого-то другого невозможно, и, похоже, так считает и автор саги о Волшебном мире Джоан Роулинг.

На днях одна из поклонниц опубликовала пост в Twitter, в котором поделилась эмоциями от очередного просмотра второй части «Гарри Поттера и Даров смерти».

Я как всегда не готова попрощаться с Северусом Снейпом. Спасибо, Джоан Роулинг, за этого уникального персонажа и за то, что убедили Алана Рикмана изобразить его. У нас был идеальный Северус Снейп,

— написала она.

И Роулинг в ответ поделилась трогательным моментом, связанным с покойным актером. Писательница рассказала, что в пьесе «Гарри Поттер и Проклятое дитя» Снейп «впервые появляется спиной к аудитории». Джоан призналась, что, когда во время генеральной репетиции увидела актера в черном парике, ее глаза наполнились слезами.

На долю секунды мое иррациональное сердце поверило, что, когда Снейп обернется, я увижу Алана,

— написала она.

Рикман ушел из жизни в 2016 году, и это событие разбило сердца миллионов поклонников «Гарри Поттера», а слова «Палочки вверх, Слизерин!» облетели всю планету. Так фанаты попрощались с гениальным учителем, который навсегда останется в их памяти одним из самых любящих и самоотверженных людей.