Автор «Дэдпула» уверен, что третий фильм придется ждать пять лет

По мнению автора комиксов о болтливом наемнике, студия Marvel не собирается переходить к активным действиям в отношении «Дэдпула 3».

Не так давно Роб Лайфелд, один из создателей Дэдпула, раскритиковал боссов Marvel за то, что после двух успешных фильмов об Уэйде Уилсоне никто не торопится начинать съемки третьего. Его слова разозлили немалую часть фанатов, которые упрекнули его в обыкновенной зависти, ведь Лайфелд остался непричастным к созданию франшизы.

Однако автор считает свою позицию обоснованной. По его словам, студия составила график премьер еще до того, как приобрела права на «Дэдпула» и «Людей Икс», поэтому в ближайшем будущем создателям будет не до этих франшиз.

Вне зависимости от моих инсайдерских сведений, точно я знаю одно: пока фильма нет в расписании премьер, к нему не стоит относиться серьезно. Людям не понравилось, что в графике, который я прикинул на следующие пять лет, нет «Дэдпула 3». Не знаю, как он может выйти раньше,

— рассудил Лайфелд.

Он отметил, что, если бы фильм был приоритетным для Marvel, студия бы это продемонстрировала, как то было с перезагрузкой «Блэйда». У ребута нет ни даты премьеры, ни съемочной команды, но это не помешало пригласить Махершалу Али на Comic Con в прошлом году ради одного лишь объявления.

«Дэдпул» — это ценная франшиза, внимание к которой нужно постоянно поддерживать. У меня у самого три ребенка-подростка, я вижу, как быстро они теряют к чему-то интерес,

— отметил Лайфелд. Чтобы решить эту проблему, он предложил передать бразды правления исполнителю главной роли Райану Рейнольдсу:

Дайте ему полную свободу действий и не лезьте с указаниями. Вот что я хочу увидеть.