Астрологическая совместимость: каким по знаку Зодиака должен быть ваш лучший друг

Овнам лучше дружить с Весами, для Скорпионов идеальный друг по знаку Зодиака – Водолей, а дружелюбным Стрельцам в качестве лучшего друга пригодятся Козероги.

Астрологическая совместимость: каким по знаку Зодиака должен быть ваш лучший друг
Овен

Рожденные под знаком Овна – любители приключений, энтузиасты, доминирующая натура которых обеспечивает им ауру уверенности. Овны так и кипят энергией, «топливом» для реализации своих амбиций и одновременно «криптонитом», который делает Овнов нетерпеливыми и импульсивными.

Знак Зодиака вашего лучшего друга: Весы

Когда Овны ведут себя нетерпеливо или импульсивно, Весы их отлично уравновешивают: этот знак Зодиака всегда стремится к балансу, что отлично дополняет экстремальную ментальность Овнов.

Телец

Тельцы склонны прятать свои чувства, но на самом деле они являются очень любящими, восприимчивыми к эмоциям других людьми. Порой, однако, в Тельцах просыпается упрямство, которое соседствует с ревностью и собственничеством.

Знак Зодиака вашего лучшего друга: Рыбы

Рыбы, добрые и чувствительные, обеспечат Тельцам необходимую эмоциональную поддержку, не будут ссориться с Тельцами, когда у тех начинается очередной период упрямства – даже если Тельцы ведут себя в этот момент нерационально. С таким другом Тельцы всегда будут знать, что кто-то о них заботится.

Близнецы

Что бы вокруг вас не происходило, у вас всегда найдется по этому поводу какой-нибудь остроумный комментарий. Интеллектуальные, общительные Близнецы чувствуют себя плохо только тогда, когда им скучно, и благодаря своей жизнерадостности адаптируются практически к любой ситуации.

Знак Зодиака вашего лучшего друга: Водолей

Близнецы и Водолеи похожи в том, что легко относятся к жизни и ценят ее приятные мелочи; с таким другом, как Водолей, мир никогда не станет скучным и однообразным – что и нужно Близнецам.

Рак

Признайте это: вам необходимо пространство. Если у Раков недостаточно времени для самих себя, они становятся капризными, страдают от перепадов настроения – и, поскольку скрывать свои чувства Раки не привыкли, в результате страдают все вокруг. Раки очень ценят дружбу и семейные связи, защищают и заботятся о «своих».

Знак Зодиака вашего лучшего друга: Стрелец

Стрельцы отдают должное интровертной натуре Раков и станут для них отличным собеседником, с которым Раки смогут поговорить на самые глубокие темы – а неубиваемый оптимизм Стрельцов «вытащит» Раков из плохого настроения и вдохновит попробовать что-нибудь новое, сделав жизнь интересней.

Лев

Прирожденные лидеры, Львы обладают волей и обаянием, которые позволяют им с легкостью завоевывать других людей. Порой стремление Львов оказаться в центре внимание выглядит как нетерпимость, высокомерие, но, как правило, Львы – настоящие энтузиасты с творческой жилкой.

Знак Зодиака вашего лучшего друга: Козерог

Львам необходим такой же мотивированный друг – в лице Козерога, вместе с которым Лев способен завоевать целый мир. Лидерство Льва и организационные навыки Козерога – комбинация, для которой нет ничего невозможного. Одновременно Козерог уравновешивает Льва своим бесконечным запасом терпения.

Дева

Главная сила и одновременно главная слабость Девы – перфекционизм: представители этого знака Зодиака отличаются почти сверхъестественным вниманием к деталям. Первое впечатление, которое Девы производят на других людей, всегда положительное – окружающие видят в первую очередь скромное обаяние Дев, а друзья знают, что на Дев всегда можно положиться.

Знак Зодиака вашего лучшего друга: Овен

Овен и Дева «выравнивают» друг друга: Овны сами по себе импульсивные и взрывные, Девы порой могут быть слишком пассивными, а вместе это идеальный баланс.

Весы

Прирожденные дипломаты, Весы подсознательно стремятся к балансу и справедливости, но по возможности избегают открытого конфликта – именно поэтому порой Весы производят впечатление достаточно нерешительных людей. Весы общительны, легки на подъем, поэтому друзей у них, как правило, достаточно много.

Знак Зодиака вашего лучшего друга: Лев

Весы ценят красоту – как внешнюю, так и внутреннюю, поэтому сама жизнь зачастую приводит их ко Львам. Для Весов Лев – друг, который соответствует по уровню энергичности и креативности, вместе этим двоим никогда не будет скучно.

Скорпион

Достаточно скрытные натуры, Скорпионы прячут за непробиваемым фасадом страстный, целеустремленный характер, способность завоевывать и преодолевать препятствия.

Знак Зодиака вашего лучшего друга: Водолей

Мягкая натура Водолея «сглаживает», дополняет резкость Скорпионов, Скорпионы же очень ценят тот факт, что Водолеи – верные и честные, ведь Скорпионы больше всего на свете не любят, когда им лгут.

Стрелец

Ярко выраженные оптимисты, Стрельцы стремятся к свободе и исследуют мир со всей доступной им энергией (а энергии у Стрельцов больше, чем у всех остальных, вместе взятых). При этом в глубине души Стрельцы – философы, которые наслаждаются интеллектуальным вызовом.

Знак Зодиака вашего лучшего друга: Козерог

Стрельцам нужны серьезные друзья, поэтому Козероги для них идеальны: оптимизм Стрельца отлично сочетается с практичностью Козерога. В тех редких случаях, когда у Стрельцов плохое настроение, Козероги – отличные люди для того, чтобы выговориться или поднять настроение шуткой.

Козерог

Практичные и целеустремленные, всегда нацеленные на достижение успеха Козероги по праву считаются очень хорошими друзьями: у них почти неистощимый запас терпения и хорошее чувство юмора.

Знак Зодиака вашего лучшего друга: Стрелец

Стрельцы, с их прямой и честной натурой, отлично дополняют систематичный образ жизни Козерога; Козероги нуждаются в оптимизме, жизнерадостности Стрельцов – такие друзья заставляют Козерогов поверить, что они не одиноки и кто-то прикроет их спину в случае необходимости.

Водолей

Необычные, изобретательные Водолеи не нуждаются в каких-то сложных вещах, чтобы быть счастливыми, они честные, верные и потому быстро заводят друзей.

Знак Зодиака вашего лучшего друга: Телец

Пусть друг-Телец может быть упрямым, у него очень доброе сердце – а Водолеям как раз нужен кто-то, способный и поддержать, и посочувствовать, и вдохновить на какой-нибудь важный поступок. Тельцы всегда могут понять, когда Водолеи расстроены, и знают, что в таких случаях нужно делать.

Рыбы

Доброта Рыб, их склонность к самопожертвованию делают представителей этого знака Зодиака довольно уязвимыми – другие люди порой с радостью эксплуатируют мягких, не способных к отказу Рыб.

Знак Зодиака вашего лучшего друга: Скорпион

Для мягких Рыб Скорпион будет отличной поддержкой и защитником, такие друзья будут мотивировать Рыб, когда они слишком расслаблены.