Арнольд Шварценеггер получил в 25 раз больше Джорджа Клуни за «Бэтмена и Робина»

Ругали актеров одинаково, но гонорары они получили разные.

Арнольд Шварценеггер получил в 25 раз больше Джорджа Клуни за «Бэтмена и Робина»

Джордж Клуни получил в 25 раз меньше Шварценеггера за съемки в фильме «Бэтмен и Робин». В то время Клуни был наиболее известен как доктор Дуг Росс из «Скорой помощи», поэтому неудивительно, что имя мегазвезды Арнольда Шварценеггера заняло первое место в титрах.

Гонорар Джорджа Клуни за участие в этой киноленте составил лишь миллион долларов, в то время как Арнольд Шварценеггер заработал 25 миллионов долларов. Это при том, что Клуни исполнял в этом фильме роль главного персонажа — Бэтмена. Арнольд Шварценеггер сыграл злодея Мистера Фриза.

Об этом сообщил Клуни в новом интервью для издания THR. Актер признался, что жалеет о том, что решил сниматься в этом фильме. Напомним, кинолента «Бэтмен и Робин» вышла в прокат в 1997 году. Этот фильм получил неоднозначные оценки. Многие критики и зрители отзывались о нем крайне негативно.

Также в своем интервью для THR Клуни подчеркнул, что за время работы над проектом он ни разу не встречался со Шварценеггером на площадке. Процесс съемок актер охарактеризовал как «цирк».

Кстати, отрицательный персонаж фильма «Бэтмен и Робин» — мистер Фриз, которого исполнил Арнольд Шварценеггер, считается одним из самых неудачных злодейских воплощений на экране.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова