Арми Хаммер в роли «верного» мужа на первых кадрах «Ребекки»

Живая жена посоревнуется с мертвой.

Арми Хаммер в роли «верного» мужа на первых кадрах «Ребекки»

Издание Daily Mail обнародовало первые кадры предстоящего готического триллера Netflix «Ребекка», снятого по одноименной книге Дафны Дюморье, написанной в 1938 году и входящей в список 100 лучших детективных романов всех времен.

В романе рассказывается о молодой девушке, вышедшей замуж за вдовца и переехавшей в его поместье. Но там все слуги живут по наказам, оставленным предыдущей женой. Экономка мисс Дэнверс пытается довести новую жену до самоубийства, постоянно заявляя, что она ничтожество по сравнению с предшественницей. В какой-то момент обнаруживается труп первой жены и начинается расследование…

Главные роли в фильме исполняют Лили Джеймс и Арми Хаммер в роли супругов и Кристин Скотт Томас в роли мисс Дэнверс. Кроме того, в картине снялись Энн Дауд, Кили Хоуз, Бен Кромптон и Сэм Райли. Режиссером стал Бен Уитли («Высотка», «Перестрелка»). Сценарий написан Джейн Голдман, Джо Шрапнелем и Анной Уотерхаус.

Роман ранее неоднократно экранизировался. Самой известной экранизацией является фильм Альфреда Хичкока 1940 года с Лоренсом Оливье и Джоан Фонтейн в главных ролях.

Премьера на Netflix состоится незадолго до Хэллоуина — 21 октября этого года.