Арми Хаммер сыграет в «Смерти на Ниле» вместе с Галь Гадот и Летишей Райт

Кеннет Брана, известный по фильму «Гарри Поттер и тайная комната», возглавит адаптацию Агаты Кристи «Смерть на Ниле». Усеянный звездами актерский состав поможет режиссеру воплотить в жизнь задумку английской писательницы. 

Арми Хаммер сыграет в «Смерти на Ниле» вместе с Галь Гадот и Летишей Райт

Компания «20th Century Fox» официально обнародовала актерский состав предстоящего фильма, раскрывая о нем неожиданные факты. Сам режиссер, который ранее номинировался на «Оскар» в качестве актера, также появится на экране в своей новой работе. Вместе с партнером по фильму «Убийство в Восточном экспрессе» Том Бейтманом они предстанут в ролях детектива Эркюля Пуаро и его спутника Бука.

В фильме также примут участие Аннет Бенинг, Рассел Брэнд, Софи Оконедо, Галь Гадот, Арми Хаммер, Роуз Лесли, Эмма Макки, Дженнифер Сондерс и Летиша Райт. Сценаристом картины стал Майкл Грин, с которым Брана также работал на съемках «Убийство в Восточном экспрессе». Ридли Скотт, Марк Гордон, Саймон Кинберг, Джуди Хоффлунд выступят в качестве продюсеров.

Повествование в фильме, основанном на одноименном романе Агаты Кристи 1937 года, начинается после событий убийства в Восточном экспрессе. Пуаро путешествует по реке с целью найти жестокого убийцу, который нарушает идиллический медовый месяц одной пары.

Преступления на почве страсти опасно сексуальны. Это захватывающая история роковых эмоций, которые неизбежно приведут к насилию; интересные сюжетные повороты и впечатляющие пейзажи,

― заинтриговал Брана зрителей.

Премьера фильма состоится в октябре 2020 года.