Арми Хаммер и Лили Джеймс на новых кадрах «Ребекки»

По стопам Хичкока.

Арми Хаммер и Лили Джеймс на новых кадрах «Ребекки»

Первой работой Альфреда Хичкока после переезда из Великобритании в США стала экранизация готического романа Дафны дю Морье «Ребекка». В фильме 1940 года главные роли сыграли Джоан Фонтен, Лоуренс Оливье и Джудит Андерсон. Лента получила «Оскар» как лучший фильм 1941 года, кинооператор Джордж Барнс также получил за этот фильм «Оскар».

Теперь за новую экранизацию романа взялся режиссер Бен Уитли («Высотка», «Перестрелка»), тоже уроженец Великобритании. Канал Netflix опубликовал первые кадры предстоящего фильма. Уитни так говорит о проекте:

Идея дю Морье спрятать триллер внутри романтической истории подобно матрешке удивительно хороша. Этот жанровый переход имеет смысл, и я использовал его в своей работе.

Главные роли в фильме Уитни сыграли Лили Джеймс, Арми Хаммер и Кристин Скотт Томас.
В романе (и его экранизациях) рассказывается о молодой девушке, вышедшей замуж за вдовца и переехавшей в его поместье. Но там все слуги живут по наказам, оставленным предыдущей женой. Экономка мисс Дэнверс пытается довести новую жену до самоубийства, постоянно заявляя, что она ничтожество по сравнению с предшественницей. Неожиданно обнаруживается труп первой жены и начинается расследование.

Премьера «Ребекки» на Netflix состоится 21 октября этого года.