Ариана Гранде попала в Книгу рекордов Гиннесса

Певица побила очередной рекорд музыкального чарта.

Ариана Гранде попала в Книгу рекордов Гиннесса

Американская певица и актриса, обладательница премии «Грэмми» Ариана Гранде попала в Книгу рекордов Гиннесса. Успех ей принес новый альбом Positions. Его релизы достигали первой строчки чарта Billboard Hot 100 пять раз за дебютную неделю. Этот рекорд официально зарегистрировала Книга рекордов Гиннесса.

Это далеко не первый успех в творчестве Арианы Гранде. За 8 лет карьеры она установила уже 20 музыкальных рекордов и стала единственной певицей с такими достижениями. Джастин Бибер, Тейлор Свифт, Мэрайя Кэри, Дрейк и Трэвис Скотт имели по три дебюта в верхней строчке хит-парада, а Бритни Спирс, Леди Гага и BTS — по два.

В 2019 году Ариана побила рекорд The Beatles, державшийся 55 лет. Сразу три ее композиции заняли первые места в рейтинге 100 самых популярных песен недели в США по версии журнала Billboard. А ее диск Sweetener был признан лучшим поп-альбомом и получил премию «Грэмми». А еще певица признанная звезда YouTube. Клип на песню Thank U, Next за сутки набрал более 47 миллиона просмотров. В его съемках принимали участие множество звезд — Трой Сиван, Крис Дженнер, Дженнифер Кулидж, Джонатан Беннетт, актеры сериала «Виктория-победительница» практически в полном составе.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ольга Малоземова