Ари Бен, обвинивший Кевина Спейси в домогательствах, покончил с собой

Датский писатель и бывший муж норвежской принцессы ушел из жизни на Рождество. 

Ари Бен, обвинивший Кевина Спейси в домогательствах, покончил с собой

Бывший член королевской семьи Норвегии Ари Бен покончил с собой, сообщает Radar Online. Писателю было 47 лет.

С великой скорбью в наших сердцах, от имени близких Ари Бена должен объявить, что сегодня он покончил с собой,

— сообщил менеджер умершего. Король Харальд и королева Соня выразили соболезнования по поводу смерти бывшего зятя и отметили, что Ари «был важной частью королевской семьи в течение многих лет», что они «будут хранить теплые воспоминания о нем».

Напомним, Бен был женат на норвежской принцессе Марте Луизе в период с 2002 по 2017 год. У них три дочери: 16-летняя Мод Анжелика, 14-летняя Лия Айседора и 11-летняя Эмма Таллула.

Бен стал особенно известен после того, как присоединился к обвинениям в адрес Кевина Спейси. Он заявил, что тот «трогал его» во время концерта на вручении Нобелевской премии в 2007 году.

Мы сидели рядом, отлично беседовали. Через пять минут он предложил выйти покурить, а потом засунул руку под стол и схватил меня за яйца,

— рассказывал Ари. Спейси так и не прокомментировал это заявление. Примечательно, что Бен уже третий обвинитель актера, который ушел из жизни. В Сети даже высказали мысль о том, что на суицид писателя толкнуло недавнее видео Спейси, в котором тот предлагает «убивать добротой» оппонентов.

Источник фото: Legion-Media