Apple пришел на помощь Мартину Скорсезе и Леонардо ДиКапиро

Для фильма Скорсезе нашлись деньги.

Еще в феврале стало известно, что студия Paramount ищет партнеров для работы над фильмом Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны». Бюджет ленты непрерывно рос по ходу работы над фильмом. И в какой-то момент студия поняла, что не справится сама. Тендер на право сотрудничать удалось выиграть Apple. Теперь Paramount будет отвечать только за дистрибуцию. После показа фильма в кинотеатрах права на его показ перейдут к стриминговому сервису Apple TV+.

Ранее в этом месяце Apple также удалось договориться о показе на своем стриминговом канале фильма Sony «Грейхаунд» с Томом Хэнксом в главной роли. Драма о военных моряках должна была быть показана в кинотеатрах 8 мая, но пандемия коронавируса сорвала эти планы. Теперь после окончания работ над фильмом он не попадет в кинотеатры, а выйдет на Apple TV+.

Фильм «Убийцы цветочной луны» снимается по одноименной книге Дэвида Гранна. Действие происходит в 1920-х годах в Оклахоме. После того как на земле индейцев Осейдж была найдена нефть, коренных американцев начинают безнаказанно убивать. Недавно созданное Федеральное Бюро Расследований берет дело под свой контроль и раскрывает это преступление.

Главные роли в фильме исполняют Леонардо ДиКаприо и Роберт Де Ниро. По слухам, к ним может присоединиться Брэд Питт.