Apple и Netflix поборются за новый фильм Мартина Скорсезе с Леонардо ДиКаприо

Задумки режиссера оказались слишком дорогими. 

По данным издания Wall Street Journal, представители режиссера Мартина Скорсезе обсуждают с различными кинокомпаниями возможность продюсирования новой картины мэтра «Убийцы лунного цветка» с Леонардо ДиКаприо и Робертом Де Ниро в главных ролях.

Кроме Apple и Netflix предложение сделано Universal и Metro-Goldwyn-Mayer. На настоящий момент проект создается кинокомпанией Paramount, но она готова к переговорам о сотрудничестве в связи с постоянно растущим бюджетом картины. Если поиски партнеров закончатся неудачей, работа может быть приостановлена из-за недостатка финансирования.

Ранее Paramount уже столкнулась с такой ситуацией при работе над предыдущим фильмом Мартина Скорсезе «Ирландец». Из-за роста бюджета картины по ходу съемок права на дистрибьюцию получил Netflix. В результате фильм весьма ограниченно вышел в прокат и уже через три недели после премьеры был доступен на стриминговом сервисе.

Сюжет картины «Убийцы лунного цветка» основан на одноименном романе Дэвида Гранна и рассказывает о том, как ФБР расследует убийства индейцев, на чьей земле была обнаружена нефть.