Анжелика Варум рассказала о первой встрече с Леонидом Агутиным

50-летняя Анжелика Варум стала героиней нового выпуска программы «Синдеева». В беседе с Натальей Синдеевой певица рассказала о том, как познакомилась с Леонидом Агутиным, с которым состоит в браке больше 20 лет, как переживала расставания с дочерью и как исчезла с телеэкранов, чтобы дать дорогу молодым исполнителям. 

Анжелика Варум рассказала о первой встрече с Леонидом Агутиным

Я Леньку впервые увидела на каком-то ток-шоу, не помню, какая-то программа очень легкомысленная. Его пригласили в качестве молодого исполнителя, и я там пела песню. И вот я сижу, жду своего выхода, а сидеть нас попросили в зале, вместе с публикой. И Леня выходит из зала, поднимается на сцену, молодой... Эффектный. И я помню, что он был в жилетке на голое тело,

— вспомнила Варум. По словам звезды, с тех пор прошло много лет, а с мужем она по-прежнему чувствует себя как за каменной стеной.

Однако в жизни двух российских исполнителей все было не так просто, ведь из-за постоянных гастролей их дочери Елизавете пришлось переехать к бабушке с дедушкой.

Конечно, чудовищные эпизоды были: ребенок скучал, и когда мы приезжали, она пробиралась в гардеробную, брала мою куртку, в которой я прилетела, заходила к себе в спальню и укладывалась на нее спать. Вот это просто до истерики, конечно, было страшно. Это было тяжело,

— призналась Анжелика. Она отметила, что ее дочь выросла очень понимающим и деликатным человеком и заступилась за родителей, несмотря на провокации журналистов.

Говоря о карьере и аудитории, Варум объяснила, почему больше не мелькает на ТВ:

Всем кажется, что если человек не мелькает в телевизоре, значит, он закончил свою карьеру. У нас с Леней был период таких активных съемок, чтобы заявить о себе как о музыкантах, заявить о нашем творчестве. Мы завоевали эту публику, и теперь нужно уметь уходить с голубых экранов и давать дорогу молодым.