Аня Тейлор-Джой примерила образ шахматистки-наркоманки в трейлере сериала Netflix «Ферзевый гамбит»

Две зависимости вступят в конфликт.

Netflix обнародовал трейлер семисерийного сериала «Ферзевый гамбит», в котором главную роль исполняет звезда сериала «Острые козырьки» Аня Тейлор-Джой. Кроме нее в сериале снимались Томас Броди-Сэнджер («Игра престолов»), Гарри Меллинг (фильмы про Гарри Поттера), Мариэль Хеллер, Билл Кэмп и Мозес Инграм. Синопсис проекта гласит:

«Драма расскажет историю Бет Хармон, брошенной и выросшей в приюте Кентукки в 1950-х. Будучи в приюте, она обнаруживает удивительный талант к шахматам, но в то же время у нее развивается пристрастие к транквилизаторам, предоставляемым государством в качестве успокаивающего средства для детей. Восхождение Бет к славе сопровождается ее борьбой с собственными демонами».

«Ферзевый гамбит» основан на одноименном романе американского писателя Уолтера Тевиса 1983 года. Из шести написанных писателем романов были экранизированы в 1960-70 годах три, два из них получили премии «Оскар», третий – премию «Сатурн» для Дэвида Боуи за главную роль. Скотт Фрэнк («Бесстыдники», «Забытые богом») в новом проекте выступает одновременно режиссером, сценаристом, шоураннером и исполнительным продюсером. Также продюсерами сериала являются Аллан Скотт и Уильям Хорберг.

Премьера сериала запланирована на 23 октября.