Анти-топ: 6 самых депрессивных знаков Зодиака

Депрессия и просто «плохое настроение» - разные вещи. Первое – это,  действительно, серьезное заболевание, второе же – временное явление, свойственное, каждому человеку. 

Анти-топ: 6 самых депрессивных знаков Зодиака

Астрологи утверждают, что 6 из 12 знаков Зодиака наиболее подвержены депрессиям. Если ваш астрологический знак входит в этот список, не закрывайте на это глаза и обязательно обратитесь к специалисту. И присмотритесь к вашим близким. Возможно, они нуждаются в помощи.

Рыбы

Этот знак Зодиака проводит в депрессии больше времени, чем все остальные. Все дело в том, что Рыбы много думают о других людях в ущерб себе. Они привыкли скрывать свои эмоции и казаться «удобными» в межличностном общении. Основная причина их депрессивных состояний – несоответствие между реальностью и их мечтами и ожиданиями. Очень часто за их перманентной улыбкой и приподнятостью духа скрываются глубокие внутренние проблемы и переживания.

Рак

Представители этого знака Зодиака одни из самых чувствительных и сентиментальных. Они постоянно нуждаются в одобрении и подтверждении своих чувств со стороны окружающих их людей. Именно в этом кроется причина душевных переживаний Раков – они плохо переносят недостаток внимания. Но даже когда они осознают, что не получают должной заботы, то предпочтут не показывать свою боль. А сокрытие истинных чувств является крайне благоприятной средой для развития депрессии. Поэтому будьте внимательны по отношению к своим близким Ракам.

Скорпион

Скорпионам характерно глубокое переживание любых эмоций – позитивных и негативных. В отношения они вкладываются по максимуму, с огромной страстью и вовлеченностью, поэтому каждый разрыв с близким человеком они воспринимают, как последний. Это может стать причиной развития у Скорпионов депрессий. Но, к счастью, их не так легко вывести из равновесия, потому в отличие от Раков и Рыб, Скорпионы не привыкли скрывать свои эмоции. При малейшем дискомфорте они оповещают своих близких о том, что их не устраивает в их отношениях.

Козерог

Козероги очень сдержанные и целеустремленные личности. Но когда они не достигают поставленных целей, то ощущают мощнейшее чувство вины и разочарования в самом себе. Они стрессоустойчивые личности, поэтому, с большой вероятностью смогут пережить такие моменты в жизни без особых потерь. Но чтобы не довести себя окончательно, Козерогам нужно быть менее требовательными по отношению к себе и почаще находить время для перезагрузки и отдыха.

Близнецы

Близнецы часто впадают из крайности в крайность. Они либо бьются в эйфорических припадках, либо же утопают в грусти и рефлексии. Чтобы не стать заложником депрессии Близнецам нужно научиться не заигрываться в эмоциональные качели. Иначе они смогут довести себя до морального истощения, во время которого есть большой риск уйти в глубочайшую депрессию.

Тельцы

Тельцы – полная противоположность Близнецам и Скорпионам. Они умеют контролировать свои эмоции и, чаще всего, находятся в диапазоне нейтрального настроения. Но если вдруг по какой-то причине Тельцов настигает депрессия, то они переживают ее остро и болезненно - они уходят в себя и прекращают любые контакты с внешним миром. В такой ситуации очень важно распознать депрессию на ранних стадиях и избавиться от нее как можно скорее.

Автор: Юлия Теленицкая