«Жуткие побочки!»: Анфиса Чехова испортила здоровье таблетками

Звезда призвала никогда не повторять ее главных ошибок.

«Жуткие побочки!»: Анфиса Чехова испортила здоровье таблетками

Телеведущая Анфиса Чехова сильно изменилась в последнее время. В свои 43 года она выглядит минимум на 20 лет моложе. Однако здоровой себя звезда не чувствует, и на то есть своя причина: в юности Анфиса сильно навредила своему организму таблетками.

По словам Чеховой, ранее она принимала любые препараты для похудения, чтобы исправить фигуру, но это не помогло, а наоборот, сделало все только гораздо хуже.

«Никому не рекомендую таким образом издеваться над своим организмом! Никаких таблеток и лекарств для похудения! У этих средств всегда есть жуткие побочки!» — предупредила дива своих подписчиков в Instagram.

Врач-диетолог Наталья Лазуренко в беседе с порталом PopCornNews объяснила, что средства для похудения бывают двух типов, а также рассказала о том, какие последствия могут наступить из-за них.

«Есть разные препараты. Есть препараты, которые воздействуют на “центр голода”. Грубо говоря, человек перестает хотеть есть. У него стирается понимание. Сначала уменьшается порция, затем человек понимает, что он вообще в принципе может обходиться без еды, а это значит, что он будет черпать внутренние ресурсы. Это — выраженный отечный синдром, нарушение работы почек. Недополучая элементарный “строительный материал”, организм будет “умирать”. Кроме того, быть всегда на препаратах, которые блокируют “центр голода”, невозможно. Как любое другое лекарство, оно имеет ряд противопоказаний и побочных действий», — отметила врач.

«Второй тип препаратов — препараты, которые работают на уровне кишечника. Как правило, это препараты, которые блокируют усвоение и всасывание жиров. Организм тоже без них не может. Он начинает болеть и страдать. Нормальный вес не зависит от таблеток», — подытожила эксперт.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин  Ольга Тарантина