Анджелину Джоли возмутил расизм в медицине после операции ее дочери

Актриса обсудила проблему с чернокожим студентом-медиком.

Анджелину Джоли возмутил расизм в медицине после операции ее дочери

Анджелина Джоли давно занимается благотворительностью. Она большую часть своей жизни посвящает проблемам чернокожего населения.

Недавно актриса брала интервью у студента медицинского колледжа Мэлоуна Муквенде. Будущий врач обеспокоен проблемой расизма в медицине. Он рассказал, что большинство исследований проводились на людях с белой кожей. Муквенде отметил, что одна и та же болезнь у людей с разным цветом кожи может протекать иначе.

Джоли сообщила, что сама столкнулась с расовой проблемой, когда ее чернокожая дочь Захара перенесла операцию в прошлом году.

«Недавно моя дочь Захара, которую я усыновила из Эфиопии, перенесла операцию, и после этого медсестра сказала мне позвонить им, если ее кожа" порозовеет"», — передает слова Джоли портал Time.

В интервью с Джоли Муквенде рассказал, что расовые различия в медицинских ориентирах могут нанести непоправимый вред здоровью чернокожего человека, а иногда даже обернуться летальным исходом.

Студент создал цифровую платформу Hutano, на которой пытается донести до общества проблему расизма в медицине.

«Мы хотим, чтобы люди, живущие в таких условиях, имели платформу для того, чтобы их видели и расширяли их медицинскую грамотность», — заявил Муквенде.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Валерия Слатова