Анджелина Джоли выступила в защиту жертв сексуального насилия

Анджелина Джоли уже давно не остается в стороне от проблем человечества. Актриса уже 16 лет является послом доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН, а в этом году посетила ежегодное мероприятие, устроенное в честь создания фонда по предотвращению сексуального насилия, который помогла основать в 2012 году.

Анджелина Джоли выступила в защиту жертв сексуального насилия

Во время учреждения фонда Джоли хотела привлечь внимание людей к использованию сексуального насилия как угрожающего средства во время войн и конфликтов. В этом году актриса призывает привлечь нарушителей к ответственности за военные преступления.

«Мы живем в таком мире, где десятки или даже сотни тысяч людей могут подвергнуться сексуальному насилию. Участники фонда PSVI гордятся своими достижениями, но не останавливаются на достигнутом. Нам необходима помощь в документальном подтверждении преступления и последующем судебном преследовании. Мы должны сотрудничать с военными, добиваясь работы законов, чтобы защитить уязвимых людей и потенциальных жертв», - произнесла в своей речи актриса.